пятница, 31 июля 2009 г.

День сисадмина - 10 лет!

Поздравляю!
Сегодня, 31 июля 2009 года, день системного администратора отмечает свое десятилетие!

История.
История профессионального праздника — Дня системного администратора, или, в американском варианте — Дня благодарности системному администратору (System Administrator Appreciation Day) — начинается с 1999 года. В один прекрасный день системному администратору из Чикаго Тэду Кекатосу (Ted Kekatos) пришла в голову мысль организовать профессиональный праздник своих коллег.

Первым шагом к осуществлению данной идеи послужило то, что Тэд официально зарегистрировал домен SysAdminDay.com и создал там веб-сайт. Он решил отмечать День системного администратора в последнюю пятницу июля.

Так и повелось, каждый год, в последнюю пятницу июля, администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов и другие «бойцы невидимого фронта» отмечают свой профессиональный праздник.

Интересно.
Кстати, в том же 1999 году Папа Римский Иоанн Павел II официально назвал Святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и сети Интернет.

Заключение.
Если вы читаете эти строки, то поблагодарите сасадмина и помните, что он или она — это только один из сотен или даже тысяч тех, чьим трудом электронные письма бесперебойно приходят в ваш ящик, осуществляется бесплатный звонок в любой уголок планеты, приходят любимые рассылки и читаются полезные сайты.

Авторские права. использовался материал сайта www.calend.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий